<optgroup id="1xjen"></optgroup>
<small id="1xjen"><menu id="1xjen"></menu></small>

教學通知

教學通知

您的當前位置: 首頁 >> 教學通知 >>
關于2020年各類創新實驗班擬進入面試環節學生名單的公示
發布時間:2020-10-07

    關于2020年各類創新實驗班擬進入面試環節學生名單的公示

學校于2020年9月12日-19日在長春理工大學迎新網發布并開通2020級新生各類創新實驗班報名通道,經學生網上自愿報名、學校審核、筆試考試,共確定279名學生進入面試環節,其中,光電信息科學與工程(工學)專業國際化精英班52人、王大珩未來技術學院創新實驗班65人、信息與計算科學專業基礎學科拔尖學生培養實驗班35人、應用物理學專業基礎學科拔尖學生培養實驗班40人、計算機科學與技術專業基礎學科拔尖學生培養實驗班63人、應用化學專業基礎學科拔尖學生培養實驗班24人?,F予公示(名單見附件1)。

公示時間為2020104日—106日,公示期間如有異議,請以書面形式向教務處反映。

各類創新實驗班面試環節安排詳見附件2。

 

聯 系 人:劉俊杰

聯系電話:85582385

聯系郵箱:jyk@cust.edu.cn

 

 

      長春理工大學 

                                           2020104

附件1:

光電信息科學與工程(工)專業國際化精英班面試名單

排名
學院
專業
學號
姓名
數學成績
英語成績
合計
1
電子信息工程學院
電子信息工程
200411122
劉逸飛
114
77
191
2
機電工程學院
機械設計制造及其自動化
200311203
姬小航
121
68
189
3
化學與環境工程學院
化學工程與工藝
200711136
劉志超
124
64
188
4
機電工程學院
機械電子工程
200321425
袁柱
130
56
186
5
光電工程學院
光電信息科學與工程(工)
200212527
舒林
109
76
185
6
計算機科學技術學院
信息安全
200531110
馬舞陽
99
85
184
7
化學與環境工程學院
應用化學
200712219
劉政
109
70
179
8
理學院
數學類
200110115
王英澤
90
88
178
9
光電工程學院
光電信息科學與工程(工)
200212607
龔豪博
112
66
178
10
光電工程學院
探測制導與控制技術
200222106
彭科錦
100
78
178
11
理學院
數學類
200110110
張利艷
113
64
177
12
光電工程學院
光電信息科學與工程(工)
200212309
董道淳
100
77
177
13
材料科學與工程學院
新能源材料與器件
200623111
張宇航
97
80
177
14
理學院
應用物理學
200122223
王允菁
119
57
176
15
光電工程學院
光電信息科學與工程(工)
200212826
郭謝優
103
71
174
16
計算機科學技術學院
軟件工程
200521319
余其睿
121
53
174
17
光電工程學院
光電信息科學與工程(工)
200212303
劉墨泉
108
64
172
18
理學院
光電信息科學與工程(理)
200121408
阮高群
106
65
171
19
理學院
光電信息科學與工程(理)
200121705
陶新宇
110
58
168
20
理學院
微電子科學與工程
200132235
陶智
97
70
167
21
光電工程學院
光電信息科學與工程(工)
200212428
崔錦浩
111
56
167
22
光電工程學院
光電信息科學與工程(工)
200212516
熊宏坤
106
61
167
23
光電工程學院
光電信息科學與工程(工)
200212519
許浩楠
109
58
167
24
光電工程學院
光電信息科學與工程(工)
200212702
孫勁蕭
102
65
167
25
光電工程學院
信息對抗技術
200221136
何佳翔
101
66
167
26
機電工程學院
機械電子工程
200321210
杜凱瑞
99
68
167
27
經濟管理學院
工商管理類
200920229
張翔
103
63
166
28
光電工程學院
光電信息科學與工程(工)
200212529
徐揚鵬
85
80
165
29
機電工程學院
機械設計制造及其自動化
200311204
孫世豪
96
69
165
30
光電工程學院
光電信息科學與工程(工)
200212729
王廣澍
89
74
163
31
光電工程學院
光電信息科學與工程(工)
200212720
馮宣淇
116
46
162
32
化學與環境工程學院
應用化學
200712203
閆上上
94
67
161
33
機電工程學院
機械設計制造及其自動化
200311534
李思睿
102
58
160
34
光電工程學院
光電信息科學與工程(工)
200212507
吳啟會
94
65
159
35
理學院
光電信息科學與工程(理)
200121525
周海寧
97
61
158
36
光電工程學院
光電信息科學與工程(工)
200212819
潘玉勃
114
44
158
37
理學院
光電信息科學與工程(理)
200121532
謝云雙
90
67
157
38
理學院
光電信息科學與工程(理)
200121719
李尚峻
97
60
157
39
理學院
光電信息科學與工程(理)
200121426
劉坤
95
61
156
40
經濟管理學院
工商管理類
200920404
余桂峰
95
61
156
41
光電工程學院
光電信息科學與工程(工)
200212313
王宋暉
66
89
155
42
電子信息工程學院
電子信息工程
200411202
王悅茜
94
61
155
43
經濟管理學院
工商管理類
200920531
梁遠輝
96
59
155
44
理學院
光電信息科學與工程(理)
200121521
林義雄
92
62
154
45
光電工程學院
光電信息科學與工程(工)
200212804
張琰東
96
58
154
46
材料科學與工程學院
無機非金屬材料工程
200611214
戚宇航
96
58
154
47
經濟管理學院
金融工程
200913119
劉栩含
89
65
154
48
理學院
光電信息科學與工程(理)
200121710
龍中陽
94
59
153
49
理學院
光電信息科學與工程(理)
200121724
趙鴻洋
110
43
153
50
光電工程學院
光電信息科學與工程(工)
200212330
何為健
96
56
152
50
生命科學技術學院
生物技術
200822106
劉文笛
97
55
152
50
生命科學技術學院
生物技術
200822115
高亞麟
86
66
152
 

 

王大珩未來技術學院創新實驗班面試名單

排名
學院
專業
學號
姓名
數學成績
英語成績
合計
1
計算機科學技術學院
計算機科學與技術
200511337
程天一
124
69
193
2
機電工程學院
機械電子工程
200321234
張家闊
113
77
190
3
光電工程學院
光電信息科學與工程(工)
200212424
馬薪檸
106
83
189
4
理學院
電子科學與技術
200131220
王宇龍
130
58
188
5
光電工程學院
光電信息科學與工程(工)
200212615
萬嘉喜
124
62
186
6
光電工程學院
光電信息科學與工程(工)
200212802
李家茵
111
72
183
7
機電工程學院
機械設計制造及其自動化
200311310
鄔青淵
106
76
182
8
光電工程學院
信息對抗技術
200221132
粟煜
107
74
181
9
理學院
微電子科學與工程
200132134
甘愿
122
58
180
10
材料科學與工程學院
功能材料
200613126
章子騫
98
82
180
11
生命科學技術學院
生物醫學工程
200811121
宋嘉耀
118
62
180
12
理學院
電子科學與技術
200131331
石梁璽
109
70
179
13
理學院
應用物理學
200122123
王婧
120
58
178
14
電子信息工程學院
電子信息工程
200411112
劉闖
105
73
178
15
材料科學與工程學院
功能材料
200613111
李憲陽
111
67
178
16
電子信息工程學院
電子信息工程
200411129
孫驍
124
52
176
17
理學院
電子科學與技術
200131205
王正陽
102
73
175
18
電子信息工程學院
電子信息科學與技術
200412130
鄒宇陽
99
76
175
19
理學院
數學類
200110216
徐松華
115
59
174
20
光電工程學院
光電信息科學與工程(工)
200212425
杜友軍
99
75
174
21
化學與環境工程學院
化學工程與工藝
200711114
程斐豪
108
65
173
22
理學院
光電信息科學與工程(理)
200121427
梁開源
86
86
172
23
理學院
電子科學與技術
200131320
張亞男
111
61
172
24
理學院
微電子科學與工程
200132113
郭俊良
124
48
172
25
經濟管理學院
信息管理與信息系統
200925134
王琳琳
109
63
172
26
材料科學與工程學院
新能源材料與器件
200623224
崔陽陽
110
61
171
27
經濟管理學院
信息管理與信息系統
200925124
胡帥
103
68
171
28
理學院
數學類
200110136
張睿雯
107
63
170
29
機電工程學院
機械電子工程
200321313
任宣宇
113
56
169
30
化學與環境工程學院
應用化學
200712109
張翔婷
100
69
169
31
理學院
應用物理學
200122108
李彤
103
65
168
32
材料科學與工程學院
材料化學
200621110
黃智超
105
62
167
33
經濟管理學院
工商管理類
200920234
李心如
96
71
167
34
光電工程學院
光電信息科學與工程(工)
200212620
梁長樂
109
57
166
35
材料科學與工程學院
無機非金屬材料工程
200611307
李昌衡
107
59
166
36
理學院
光電信息科學與工程(理)
200121306
李晟
82
83
165
37
光電工程學院
測控技術與儀器
200211225
陳寶康
110
55
165
38
機電工程學院
機械電子工程
200321429
張函碩
114
51
165
39
計算機科學技術學院
信息安全
200531222
郭奇偉
111
54
165
40
經濟管理學院
工商管理類
200920132
任晨旺
101
64
165
41
機電工程學院
機械設計制造及其自動化
200311516
杜爽
116
48
164
42
機電工程學院
機械電子工程
200321218
胡皓
107
57
164
43
材料科學與工程學院
材料化學
200621226
徐潤平
100
64
164
44
經濟管理學院
國際經濟與貿易
200911126
儲明達
100
64
164
45
理學院
光電信息科學與工程(理)
200121322
龐順義
113
50
163
46
理學院
光電信息科學與工程(理)
200121422
吳凡
117
46
163
47
光電工程學院
測控技術與儀器
200211409
王馨琦
109
54
163
48
機電工程學院
機械設計制造及其自動化
200311314
李浩天
110
53
163
49
電子信息工程學院
電子信息科學與技術
200412204
唐浩翔
107
56
163
50
計算機科學技術學院
數據科學與大數據技術
200512210
蔡彧
87
76
163
51
計算機科學技術學院
軟件工程
200521211
李澤華
108
55
163
52
計算機科學技術學院
信息安全
200531126
徐亞軒
91
72
163
53
材料科學與工程學院
材料化學
200621122
陳曉馳
103
60
163
54
材料科學與工程學院
新能源材料與器件
200623218
劉順龍
103
60
163
55
法學院
法學
201211223
李喜林
110
53
163
56
理學院
光電信息科學與工程(理)
200121409
許澤宇
118
44
162
57
理學院
光電信息科學與工程(理)
200121708
趙鑫龍
87
75
162
58
光電工程學院
測控技術與儀器
200211437
趙迪
105
57
162
59
光電工程學院
光電信息科學與工程(工)
200212412
翟怡林
112
50
162
60
光電工程學院
光電信息科學與工程(工)
200212420
黃譽葉
105
57
162
60
電子信息工程學院
通信工程
200421302
賈雨晴
99
63
162
60
電子信息工程學院
電氣工程及其自動化
200432304
左嘉琦
98
64
162
60
材料科學與工程學院
無機非金屬材料工程
200611322
劉虎
100
62
162
60
化學與環境工程學院
化學工程與工藝
200711119
李治豪
108
54
162
60
生命科學技術學院
生物醫學工程
200811106
王麗婷
102
60
162
 

 

信息與計算科學專業基礎學科拔尖學生培養實驗班面試名單

排名
學院
專業
學號
姓名
數學成績
英語成績
合計
1
理學院
數學類
200110334
馮健毅
120
62
182
2
經濟管理學院
工商管理類
200920512
王瑩瑩
101
66
167
3
理學院
數學類
200110224
蔡家成
111
48
159
4
法學院
社會工作
201221123
楊若菡
98
58
156
5
電子信息工程學院
電氣工程及其自動化
200432131
王昌
87
66
153
6
經濟管理學院
金融工程
200913128
楊婷婷
90
62
152
7
電子信息工程學院
電子信息工程
200411425
陳芷瑩
87
62
149
8
人工智能學院
機器人工程
201302116
董林
95
54
149
9
理學院
數學類
200110108
余一豐
97
43
140
10
經濟管理學院
工商管理類
200920117
楊胤
101
39
140
11
理學院
數學類
200110130
楊宇琪
86
52
138
12
理學院
數學類
200110313
胡藝馨
84
54
138
13
化學與環境工程學院
應用化學
200712114
加洛木呷
106
32
138
14
材料科學與工程學院
功能材料
200613138
吳芊如
86
51
137
15
理學院
數學類
200110105
李炳彤
102
34
136
16
理學院
數學類
200110331
吳悅彬
99
37
136
17
計算機科學技術學院
信息安全
200531235
王雨瑄
68
68
136
18
理學院
數學類
200110316
曹繼晴
88
47
135
19
經濟管理學院
工商管理類
200920110
吳可衛
74
58
132
20
計算機科學技術學院
信息安全
200531114
杜宇航
89
41
130
21
經濟管理學院
國際經濟與貿易
200911104
何文斌
83
47
130
22
理學院
數學類
200110223
李宏磊
99
30
129
23
材料科學與工程學院
無機非金屬材料工程
200611233
蔡偉冰
86
41
127
24
計算機科學技術學院
軟件工程
200521117
夏宇
93
33
126
25
材料科學與工程學院
無機非金屬材料工程
200611312
陳嘉欣
77
49
126
26
化學與環境工程學院
化學工程與工藝
200711219
楊樂
84
40
124
27
經濟管理學院
工商管理類
200920311
黃杰尹
58
66
124
28
理學院
數學類
200110306
姜筌
94
28
122
29
理學院
數學類
200110332
楊晨
76
46
122
30
理學院
數學類
200110134
劉子瑞
89
32
121
31
理學院
數學類
200110220
楊譯然
82
30
112
32
經濟管理學院
工商管理類
200920230
王習源
41
63
104
33
電子信息工程學院
電子信息科學與技術
200412101
楊凱迪
83
15
98
34
電子信息工程學院
電子信息工程
200411105
鄭子玄
61
34
95
35
文學院
網絡與新媒體
201122133
劉翔宇
39
23
62
 

 

應用物理學專業基礎學科拔尖學生培養實驗班面試名單

排名
學院
專業
學號
姓名
數學成績
英語成績
合計
1
理學院
應用物理學
200122209
羅太哿
124
62
186
2
理學院
應用物理學
200122218
穆耀航
118
51
169
3
化學與環境工程學院
化學工程與工藝
200711229
申家豪
127
41
168
4
機電工程學院
機械設計制造及其自動化
200311401
田豐年
118
43
161
5
理學院
應用物理學
200122104
周巖松
110
47
157
6
理學院
應用物理學
200122122
王怡寧
87
70
157
7
理學院
應用物理學
200122230
鄧文鋒
118
39
157
8
電子信息工程學院
電氣工程及其自動化
200432103
李賡
112
43
155
9
理學院
應用物理學
200122117
戴冕
94
54
148
10
生命科學技術學院
生物工程
200821134
李平平
100
47
147
11
理學院
應用物理學
200122217
李靜怡
94
52
146
12
理學院
應用物理學
200122120
陸子牧
83
60
143
13
理學院
應用物理學
200122212
岳翰
107
35
142
14
理學院
應用物理學
200122121
施鵬
96
45
141
15
理學院
應用物理學
200122204
林舒晴
90
50
140
16
機電工程學院
機械電子工程
200321420
張潤峰
94
43
137
17
理學院
應用物理學
200122113
楊浩
86
50
136
18
材料科學與工程學院
無機非金屬材料工程
200611326
宋富豪
87
47
134
19
理學院
應用物理學
200122111
趙喻斌
100
32
132
20
理學院
應用物理學
200122205
景文馨
83
47
130
21
理學院
應用物理學
200122222
李駿洋
80
49
129
22
理學院
應用物理學
200122206
黃彥博
96
32
128
23
經濟管理學院
工商管理類
200920304
曹錦佳
78
50
128
24
理學院
應用物理學
200122227
胡文士
89
35
124
25
理學院
應用物理學
200122110
顧俊偉
76
43
119
26
理學院
應用物理學
200122102
呂欣華
76
37
113
27
理學院
應用物理學
200122115
杜金峰
71
40
111
28
理學院
應用物理學
200122118
黃智穎
67
44
111
29
理學院
應用物理學
200122109
穆昕明
66
44
110
30
理學院
應用物理學
200122130
高鑫凱
70
39
109
31
理學院
應用物理學
200122228
聶振宇
69
40
109
32
理學院
應用物理學
200122101
張鑫
72
33
105
33
材料科學與工程學院
新能源材料與器件
200623214
薛宇鑫
70
31
101
34
材料科學與工程學院
無機非金屬材料工程
200611221
王崠莘
69
31
100
35
電子信息工程學院
通信工程
200421410
柴占全
62
35
97
36
理學院
微電子科學與工程
200132222
黃楚豪
56
31
87
37
機電工程學院
機械電子工程
200321205
喬樹
64
21
85
38
材料科學與工程學院
新能源材料與器件
200623116
史博武
63
21
84
39
理學院
應用物理學
200122103
郭瑞華
49
34
83
40
材料科學與工程學院
材料化學
200621212
狄佳
49
33
82
 

 

計算機科學與技術專業基礎學科拔尖學生培養實驗班面試名單

排名
學院
專業
學號
姓名
數學成績
英語成績
合計
1
計算機科學技術學院
計算機科學與技術
200511621
吳夢露
132
52
100
2
電子信息工程學院
電子信息工程
200411225
張麥
126
57
98.4
3
計算機科學技術學院
計算機科學與技術
200511519
劉晨曦
124
59
98
4
計算機科學技術學院
計算機科學與技術
200511633
竺馳峰
119
55
93.4
5
理學院
數學類
200110233
王翠華
110
63
91.2
6
計算機科學技術學院
數據科學與大數據技術
200512134
周璨
100
78
91.2
7
計算機科學技術學院
計算機科學與技術
200511505
羅駿杰
104
71
90.8
8
電子信息工程學院
電子信息科學與技術
200412120
劉鎧寧
118
49
90.4
9
電子信息工程學院
電子信息工程
200411117
毛文杰
115
52
89.8
10
計算機科學技術學院
計算機科學與技術
200511702
俞凱元
118
47
89.6
11
計算機科學技術學院
計算機科學與技術
200511517
劉陽
114
49
88
12
電子信息工程學院
通信工程
200421240
康廣庭
105
62
87.8
13
計算機科學技術學院
計算機科學與技術
200511308
易雨桐
109
56
87.8
14
電子信息工程學院
電子信息工程
200411404
周子涵
114
48
87.6
15
理學院
微電子科學與工程
200132103
武曉陽
113
49
87.4
16
理學院
數學類
200110222
張喆坤
111
51
87
17
機電工程學院
過程裝備與控制工程
200331110
顧良泓
97
72
87
18
理學院
數學類
200110103
?,|
111
50
86.6
19
化學與環境工程學院
應用化學
200712215
王麗碩
109
53
86.6
20
計算機科學技術學院
計算機科學與技術
200511312
趙佩鑫
103
60
85.8
21
電子信息工程學院
電子信息科學與技術
200412316
魏龍飛
114
42
85.2
22
計算機科學技術學院
計算機科學與技術
200511617
劉勇強
101
60
84.6
23
化學與環境工程學院
化學工程與工藝
200711225
呂卓
104
55
84.4
24
計算機科學技術學院
計算機科學與技術
200511415
夏竟天
91
74
84.2
25
經濟管理學院
國際經濟與貿易
200911109
宋少璇
107
50
84.2
26
計算機科學技術學院
計算機科學與技術
200511233
桓悅
101
59
84.2
27
計算機科學技術學院
計算機科學與技術
200511423
宋佳霓
106
50
83.6
28
化學與環境工程學院
應用化學
200712121
高騁
86
80
83.6
29
計算機科學技術學院
計算機科學與技術
200511718
董政
104
52
83.2
30
化學與環境工程學院
環境工程
200722106
王旭
110
43
83.2
31
材料科學與工程學院
功能材料
200613135
任曉磊
114
37
83.2
32
計算機科學技術學院
計算機科學與技術
200511716
王拓淤
93
68
83
33
理學院
微電子科學與工程
200132121
符蘇麒
101
55
82.6
34
法學院
法學
201211217
徐家爍
101
55
82.6
35
計算機科學技術學院
軟件工程
200521122
李英
92
67
82
36
計算機科學技術學院
計算機科學與技術
200511503
廖虹鑫
95
62
81.8
37
計算機科學技術學院
計算機科學與技術
200511218
李賡
100
54
81.6
38
計算機科學技術學院
信息安全
200531206
楊浦
96
60
81.6
39
計算機科學技術學院
計算機科學與技術
200511219
王盈智
79
85
81.4
40
計算機科學技術學院
軟件工程
200521417
龐丞志
93
64
81.4
41
計算機科學技術學院
信息安全
200531208
朱祖威
93
63
81
42
計算機科學技術學院
計算機科學與技術
200511426
茹子恒
115
27
79.8
43
材料科學與工程學院
材料化學
200621209
章一凡
97
54
79.8
44
電子信息工程學院
電子信息工程
200411203
余浩冉
88
67
79.6
45
計算機科學技術學院
計算機科學與技術
200511812
李德勝
106
40
79.6
46
計算機科學技術學院
計算機科學與技術
200511827
楊燃園
91
61
79
47
計算機科學技術學院
計算機科學與技術
200511232
祁俊哲
110
32
78.8
48
計算機科學技術學院
數據科學與大數據技術
200512101
亢靈童
100
47
78.8
49
材料科學與工程學院
功能材料
200613125
李經航
98
50
78.8
50
文學院
廣告學
201121113
胡江丹
98
50
78.8
51
理學院
數學類
200110323
林世杰
99
48
78.6
52
計算機科學技術學院
計算機科學與技術
200511526
周小湄
99
48
78.6
53
法學院
法學
201211236
楊榮
100
46
78.4
54
計算機科學技術學院
軟件工程
200521234
馬少杰
97
50
78.2
55
法學院
法學
201211203
賀欣悅
90
60
78
56
計算機科學技術學院
計算機科學與技術
200511604
孫博
103
40
77.8
57
計算機科學技術學院
計算機科學與技術
200511618
高首琦
93
55
77.8
58
計算機科學技術學院
計算機科學與技術
200511224
邊偉寧
108
32
77.6
59
計算機科學技術學院
軟件工程
200521123
牟晏民
104
37
77.2
60
計算機科學技術學院
計算機科學與技術
200511418
李黎明
90
57
76.8
60
計算機科學技術學院
計算機科學與技術
200511615
賀哲
98
45
76.8
60
計算機科學技術學院
計算機科學與技術
200511728
張晏銘
108
30
76.8
60
計算機科學技術學院
信息安全
200531101
俞天城
98
45
76.8
備注:總成績合計=數學成績×60%+英語成績×40%
 

 

應用化學專業基礎學科拔尖學生培養實驗班面試名單

排名
學院
專業
學號
姓名
數學成績
英語成績
合計
1
化學與環境工程學院
應用化學
200712214
馮雷
102
64
166
2
材料科學與工程學院
材料化學
200621111
楊亞愿
104
57
161
3
化學與環境工程學院
應用化學
200712202
余姝彤
109
49
158
4
化學與環境工程學院
應用化學
200712108
肖笑
94
58
152
5
化學與環境工程學院
應用化學
200712205
郭鍵
91
53
144
6
化學與環境工程學院
應用化學
200712117
李仕豪
76
63
139
7
化學與環境工程學院
應用化學
200712224
韓迪
81
55
136
8
化學與環境工程學院
應用化學
200712213
金碩
74
61
135
9
化學與環境工程學院
應用化學
200712128
董禹竹
90
44
134
10
化學與環境工程學院
應用化學
200712229
王英杰
86
44
130
11
化學與環境工程學院
應用化學
200712116
孫馳
73
56
129
12
化學與環境工程學院
應用化學
200712201
孫歐洲
89
36
125
13
化學與環境工程學院
應用化學
200712225
曹佳儀
80
43
123
14
機電工程學院
機械電子工程
200321307
康英旗
76
44
120
15
化學與環境工程學院
應用化學
200712209
王雙雙
67
52
119
16
光電工程學院
光電信息科學與工程(工)
200212414
牟家龍
81
36
117
17
化學與環境工程學院
應用化學
200712115
田黎勤
69
48
117
18
化學與環境工程學院
應用化學
200712207
徐佳彤
73
44
117
19
材料科學與工程學院
材料化學
200621123
李琦睿
75
37
112
20
化學與環境工程學院
應用化學
200712228
于凱琪
60
51
111
21
經濟管理學院
國際經濟與貿易
200911114
李舒玲
63
45
108
22
化學與環境工程學院
應用化學
200712127
高欣
64
43
107
23
化學與環境工程學院
應用化學
200712131
徐佳辰
69
31
100
24
材料科學與工程學院
材料化學
200621103
劉志超
25
36
61 
 

附件2:

光電信息科學與工程(工)專業國際化精英班面試安排

面試時間:2020年10月07日下午(13:30開始)

面試地點:東校區第三教學樓704

面試考核:

面試考核包括思想政治考核(合格或不合格)、創新能力考核(占20%)、英語口語水平考核(占30%)、綜合素質水平考核(占50%)。

面試中思想政治考核不合格者,直接取消選拔資格。按照面試成績進行排序,前25名為擬選拔學生。

面試時請提供高中階段各類競賽證書、獎勵的佐證證明。

聯 系 人:閆鈺鋒

聯系電話:13504436797

 

 

王大珩未來技術學院創新實驗班面試安排

面試時間:2020年10月07日下午(13:30開始)

面試地點:東校區第三教學樓512室、606室、608室、610室、612室、614室(具體所在考場請考生面試前到相關考場查看)

面試考核:

面試考核包括思想政治考核(合格或不合格)、專業素養與專業潛質考核(占70%)、綜合素養考核(占30%)。按照面試成績進行排序,前20名為擬選拔學生。

思想政治考核不合格者,直接取消選拔資格。

專業素養與專業潛質考核重點考查學生基礎知識、基本能力、思維能力、創新精神等,從而考查學生學習興趣、專業潛質、學生好奇心及質疑精神。

綜合素養考核主要通過學生的自我評估、誠信正直、團隊合作、自控堅韌、人際理解力五個方面,考查學生的綜合素質。

面試時請提供高中階段各類競賽證書、獎勵的佐證證明。

聯 系 人:劉俊杰

聯系電話:85582385、13578807929

 

 

信息與計算科學專業基礎學科拔尖學生培養實驗班面試安排

面試時間:2020年10月07日全天(08:30開始)

面試地點:東校區第二教學樓911室

面試考核:

面試考核包括思想政治考核(占30%)、英語口語水平考核(占10%)、綜合素質水平考核(占30%)、數學知識考核(占30%)。

面試中思想政治考核不合格者,直接取消選拔資格。按照面試成績進行排序,前20名為擬選拔學生。

面試時請提供高中階段各類競賽證書、獎勵的佐證證明。

聯 系 人:成麗波

聯系電話:18088686126

 

 

 

應用物理學專業基礎學科拔尖學生培養實驗班面試安排

物理筆試加試時間:2020年10月06日下午13:30-15:30

物理筆試加試地點:東校區第二教學樓302室

 

面試時間:2020年10月07日全天(8:30開始)

面試地點:東校區第二教學樓905室

面試考核:

面試考核包括思想政治考核(占30%)、英語口語水平考核(占10%)、綜合素質水平考核(占30%)、數學知識、物理知識考核(占30%)。

面試中思想政治考核不合格者,直接取消選拔資格。按照面試成績進行排序,前20名為擬選拔學生。

面試時請提供高中階段各類競賽證書、獎勵的佐證證明。

聯 系 人:成麗波

聯系電話:18088686126

 

 

 

計算機科學與技術專業基礎學科拔尖學生培養實驗班面試安排

面試時間:2020年10月07日全天(08:30開始)

面試地點:南校區實訓樓305室

面試考核:

  1. 面試考核包括思想政治考核、英語水平考核、專業基礎知識考核、綜合素質水平考核。
  2. 面試中思想政治考核不合格者,直接取消選拔資格。高考科目含有物理的優先錄取。按照面試成績進行排序,前20名為擬選拔學生。
  3. 面試時請提供高中階段各類競賽證書、獎勵的佐證證明。
  4. 參加面試同學請掃描下面二維碼或訪問此鏈接(https://www.wjx.cn/jq/92860272.aspx),填寫個人相關信息。請如實填寫分數,若發現與高考成績不符者視為棄權;個人信息不填寫者視為棄權。

 

聯 系 人:張宇昕

聯系電話:85583897

 

 

 

應用化學專業基礎學科拔尖學生培養實驗班面試安排

化學筆試加試時間:2020年10月6日09:00

化學筆試加試地點:南校區研究生教學樓401室

面試時間:2020年10月7日

面試地點:南校區實訓樓802室

專業綜合考核:

專業綜合考核分為兩部分,第一部分筆試加試考核,加試科目為化學(占專業綜合考核總成績的60%);第二部分為面試考核(占專業綜合考核總成績的40%)。

面試考核包括思想政治考核和綜合素質與能力考核。面試中思想政治考核不合格者,直接取消選拔資格。綜合素質與能力考核分為英語口語水平考核與化學綜合素質水平考核兩部分。

面試時請提供高中階段各類競賽證書、獎勵的佐證證明。

專業綜合考核總成績計算辦法:M=A×60%+B×40%(A為化學筆試加試成績,B為面試考核成績)。

聯 系 人:趙  博

聯系電話:85583459

                                       

  
Copyright ©2020 長春理工大學光電工程學院 All Rights Reserved. 地址:長春市衛星路7089號 郵編:130022
三多棋牌